Organi di indirizzo politico-amministrativo

Riferimenti normativi art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013

Art. 14 comma 1- bis "Le pubbliche amministrazioni pubblicano i dati di cui al comma 1 per i titolari di incarichi o cariche di amministrazione, di direzione o di governo comunque denominati, salvo che siano attribuiti a titolo gratuito, e per i titolari di incarichi dirigenziali, a qualsiasi titolo conferiti, ivi inclusi quelli conferiti discrezionalmente dall'organo di indirizzo politico senza procedure pubbliche di selezione."

Ai sensi dell'art. 2 dello Statuto, tali cariche sono a titolo gratuito.

Il Consiglio di Amministrazione scade il 6 maggio 2018

COMPONENTI ATTIVI

Francesco Mario Peghin

 

Francesca Fantini - Dimissioni recepite dal Consiglio di Amministrazione in data 31/01/2017. In attesa nuova nomina.

 

Maria Luisa Nolli

 

Sergio Buonaiuto

 

Rosario Rizzuto


COMPONENTI CESSATI

 

Giuseppe Zaccaria (cessato 18 dicembre 2015)

Barbara Degani (cessato al 26 marzo 2014)

Maria Grazia Peron (cessato al 9 luglio 2014)

Gaetano Crepaldi (cessato al 19 gennaio 2015)

Fausta Bressani (cessato al 19 gennaio 2015)

Adriano Cestrone (cessato al 19 gennaio 2015)

Maria Luisa Nolli (cessato al 19 gennaio 2015)